«Законность требования бывшей супруги на вселение в муниципальную квартиру бывшего мужа при разводе и наличии ребенка»

• г. Москва

Ребенок с рождения прописан в квартире отца, мать имеет квартиру в собственности в другом месте, однако жили совместно в квартире родителей жены. После развода жена забрала трехлетнего ребенка к себе, но через год сделала попытку вселиться в квартиру бывшего мужа, мотивируя это тем, что ребенок должен проживать по месту прописки, а она имеет право проживать вместе с ним. Законны ли такие заявления и грозит ли вселение бывшей супруги в муниципальную квартиру бывшего мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На вселение бывшей жены требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи.