Как зарегистрировать частный дом, оставленный в наследство, имея лишь технический паспорт без кадастрового номера и свидетельства на наследство?

• г. Новосибирск

Перешел по наследству частный дом, землю уже оформил, что нужно для регистрации дома из документов есть тех. паспорт дома без кадастрового номера и свид. О наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Олег Филиппович кадастровый учет объекта обязателен. без него возникнут проблемы с регистрацией. Основание: приказ Минюста № 184 от 01.07.2002 г. Удачи Вам!