Требуется доверенность на провоз 14-летнего ребенка через границу Абхазия-Россия - подойдет ли генеральная доверенность от матери родной сестры?

• г. Ростов-на-Дону

От кого нужна доверенность на провоз 14-ти летнего ребенка через границу Абхазия-Россия. Ребенок едет с родной сестрой. У сестры от матери есть генеральная доверенность может она подойдет?

Ответы на вопрос (2):

Если сестра совершеннолетняя, и в доверенности указано, что ей доверяется свозить ребенка в Абхазию, то значит, все в порядке, можно ехать.

Ребенка вывезти за границу может только совершеннолетнее лицо и по двум нотариальным доверенностям от отца и от матери.