Как установить родство между двумя сестрами, если только у одной из них есть свидетельство о рождении и обе поменяли фамилии при вступлении в брак

• г. Москва

Как можно доказать родство двух сестер, если они обе при вступлении в брак поменяли фамилии, а свидетельство о рождении есть только у одной? Женщины родились до 1930 г, поэтому одно свидельство о рождении не сохранилось. Сестра, у которой не сохранилось свидельство о рождении, умерла.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! существует два варинат решения вашей проблемы: 1. Обратиться в Органы ЗАГС по предполагаемому месту регистрации рождения умершей.2. обратиться в суд за установлением юридического факта родства в соответствии с ГПК РФ. Удачи!

Это один вариант, а не два: сначала обратиться в ЗАГС, а по результатам ответа - в суд. Соблюдение досудебного порядка обязательно.