Поступление в Омский техникум железнодорожного транспорта по фальшивому аттестату - возможные последствия

• г. Красноярск

Сложилась такая ситуация, мой брат поступил в Омский техникум железнодорожного транспорта по купленному через интернет аттестату о среднем образовании, в техникуме выявили, что аттестат поддельный, завели дело в полиции, что может грозить ему за это?

Ответы на вопрос (2):

Грозит уголовное наказание, все зависит от квалификации его деяний следователем/донавателем.

Грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 327 УК РФ. Если постановление о возбуждении уголовного дела еще не выносили, пусть обратиться с повинной, будет возможность прекратить производство.