Как изменить запись в свидетельстве о рождении и исключить отцовство, если муж не проживает с нами, не принимает участия в жизни ребенка, не оказывает материальной помощи и злоупотребляет алкоголем - рук

• г. Южно-Сахалинск

Как можно изменить запись в свидетельстве о рождении, исключить отцовство, если муж не живет с намии не принимает участия в жизни ребенка, не оказывает материальной помощи, часто употребляет спиртное. Ребенку 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

сначала подайте на алименты

если будет злостно уклоняться от их уплаты, тогда можно подать в суд иск о лишении родительских прав

Никак.

Законом не предусмотрено.