Возможность выкупа доли в трехкомнатной квартире при условии сохранения прописки одного из собственников

• г. Волгодонск

Я проживаю в трех комнатной квартире, собственниками являются три человека, один из которых проживает в другом городе, я хотела бы выкупить долю этого человека, под материнский капитал и он не против мне ее продать, но при условии того что прописка у него останется в этой квартире. Третий собственник жилья не против нашей сделки. Можем ли мы совершить сделку купли-продажи с такими условиями.

Ответы на вопрос (1):

вам не дадут направить материнский капитал на эту сделку

можно купить только жилое помещение, а не долю в нем