Возможно ли взыскание имущества с третьих лиц в случае задолженности по кредиту, если я не являюсь собственником квартиры, а лишь прописан в ней?

• г. Калининград

Задолженность по кредиту больше 5 месяцев. Пришло письмо с угрозой о взыскании имущества с третьих лиц. Возможно ли это, если я не являюсь собственником квартиры, а только в ней прописан?

Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно. Взыскание возможно только в случае, если имеется вступившее в силу решение суда, исполнительный лист передан приставам. Приставы, в свою очередь, имеют право арестовать только ваше имущество.