Как решить проблему с погашением кредита после ухода банка из Крыма?

• г. Керчь

Вадим г. Керчь.

Добрый вечер. Ситуация такая, осталось три месяца погашать кредит, но в связи с событиями банк ушёл из Крыма, следовательно оплачивать возможности нет. как быть? Начинают звонить, доставать жену, кредит был оформлен на неё, осталась 1000 гривень.

Ответы на вопрос (2):

Отправьте им заявление о направлении вам уведомления в связи с вновь сложившимся обстоятельствами и ждите ответа, платить вам просто некуда, банки РФ перечислениями в Украинские банки не занимаются

На звонки реагировать не надо, не надо трепать себе нервы. Есть три варианта:

1- просто перестать общаться с банком и дождаться их письменного требования об оплате.

2- ехать на территорию Украины и там погасить остаток по кредиту.

3- составьте письмо в банк с требованием выслать вам предложения по урегулированию сложившейся ситуации в связи с последними событиями, и реквизитами для последующих платежей с территории РФ.