Проблемы оплаты труда для заочного студента - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Учусь заочно, получаю первое высшее образование в гос. аккредитованном университете. Прохожу обучение на 3 курсе. За всё время обучения работодатель один раз оплатил ученический отпуск и то оклад с надбавкой, получил 4 тыс. с копейками за 21 день. Хотя заплата сдельная, средняя составляет 27 тыс р. Обращался в отдел кадров, в бухгалтерию - ничего не отвечают, ссылаясь на ген. директора, все вопросы к нему. Директор отвел, что может подписать оплату по минималке или вообще без оплаты. После сессии очень сложно, 1.5 месяца не получаешь полной зарплаты... Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

по закону вам обязаны предоставить отпуск на сессию.

оплата производится исходя из среднего заработка за последний календарный год.