Посадка радиоуправляемой модели самолета привела к травмированию пожилого человека - рассмотрение морального ущерба

• г. Калуга

При посадке радиоуправляемой модели самолета за чепртой города, произошло столкновение с внезапно появившемся из оврага пожилого человека, в результате у пенсионера-потеря глазного яблока. Какой моральный ущерб можно выставить хозяину авиамодели.

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший может просить любую сумму, на которую оценивает причиненный вред. Суд уменьшит, если посчитает сумму завышенной.

Нина Николаевна, при причинении вреда здоровью вопросы возмещения как материального , так и морального вреда могут решаться по соглашению сторон с учетом всех обстоятельств. Сумма возмещения складывается из многих факторов.: физические страдания, нравственные, невозможность работать на прежней работе ( к примеру) , и прочие из ходя из ваших обстоятельств. Если сторонам договориться не представляется возможным, то тогда необходимо обратиться в суд. Но все-таки размер необходимо обосновать, и чем убедительней вы будете, тем больше шансов получить хорошее возмещение