Вопрос о смене гражданства - могу ли я изменить гражданство сразу после увольнения с государственной службы в Казахстане или нужно подождать?

• г. Петропавловск

Я работаю на гос. службе в Казахстане, но хочу поменять гражданство на российское.. Нужно мне увольняться, я это понимаю, но сразу же я смогу менять гражданство или же через какое то время?

Ответы на вопрос (1):

София,даже в рамках принятого ФЗ" Об упрощении получения гражданстваот20.04.2014г упрощенка займет минимум 3 месяца.Но Вам необходимо будет пройти собеседование в комиссии ,которая решит признать Вас носителем русского языка или нет. Если решение комиссии будет отрицательным,то пройти повторное собеседование можно будет только через год.