Не была предоставлена квитанция - правомерно ли с переделкой платья без подтверждающего документа?

• г. Москва

Пишу с надеждой, что кто-нибудь мне поможет разобраться в моей ситуации. Вчера приобрела платье в свадебном салоне, оплатила и забрала домой с условием, что вернусь завтра уже с нужной обувью, чтобы подогнать платье. Сегодня приехала со всем, что было нужно, с меня сняли мерки и забрали платье сказали, что будет готово через 18 дней никакой квитанции подтверждающей, что я заберу это платье n числа в n время мне не было предоставлено (только слова). Я подписала, что я подтверждаю, что платье будет обработано. Я спросила, дадут ли они мне какую-нибудь квитанцию, на что мне было отвечено, что они не хотят рисковать своим именем и бояться потерять выручку, если я вдруг пойду жаловаться за испорченное платье и сказали не волноваться. Я уехала с товарным чеком на руках и надеждой, что все будет хорошо с моим платьем. Меня интересует, должны они или нет давать что-то на руки (квитанцию или еще что-нибудь, подтверждающее, что я отдала им вещь?!) Получается, что я оплатила вещь и просто добровольно отдала им на переделку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Что вы подписали? Также должен быть акт приема - передачи или расписка. С уважением.

Конечно, они обязаны дать Вам квитанцию ,расписку, иной документ, либо сделать хотя бы отметку на вашем чеке , что платье приняли на доработку. Съездите и попросите на чеке отметку. Хотя бы так.