Женщина отказала в выкупе моей части дома - что делать дальше?

• г. Ессентуки

Дом (частный на 2 хозяина) по 1/2 доли. Продаю дом 3 года и соседке передовали предложение о выкупе моей части дома (она в своей части дома не проживает. Он много лет без жильцов. (а хозяйку другой части дома никогда не видели в глаза) И вот наконец повезло, нашелся покупатель, пошли оформлять договор купли продажи. Но мне сказали что надо согласие владелицы другой части дома. Нашли ее через знакомых, дали мне ее номер телефона. Я позвонила ей, обьяснив ситуацию, предложила выкупить мою часть или дать разрешение на продажу, но женщина сказала что ничего выкупать не будет и согласие свое не дает. Подскажите как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо направить уведомление заказным письмом либо через нотариуса собственнику второй доли. С указанием цены. После извещения ждать месяц, не купит - продавайте иным лицам