Как оформить автомобиль с украинскими документами на российские и переоформить его на меня?

• г. Симферополь

Машина с украинскими документами (номер и техпаспорт крым) оформлена на маму и у меня есть право управления, у нас у обоих уже есть российские паспорта. Что нам надо сделать теперь чтоб оформить машину по российским законам получить номера и техпаспорт российские и ещё переоформить её ещё на меня?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать транспорт, необходимо предоставить документы на транспорт, ваши паспорта и сам транспорт. После регистрации мама может подарить вам транспорт, составляется договор в простой письменной форме, не обязательно его регистрировать снова... если у вас нет такой необходимости, ездить можете также как и раньше, доверенностей в РФ нет так же как и в Украине