Вопросы о продаже и переписке земли в Украине, принадлежащей гражданке-иммигрантке с России и возможности строительства дома на участке

• г. Находка

Я уехал из Украины в Россию в 10 лет с мамой и получили российское гражданство. На Украине осталась наша земля, которая записана на маму. Прошло 12 лет. Может ли она продать её или переписать на меня, оставляясь с Рассийским гражданством? А так де, могу ли я построить дом и спокойно жить на этой зебле.?

Ответы на вопрос (1):

Богдан, то, что является собственностью - будет оставаться собственностью всегда. Но в современных реалиях трудно предположить, как будет выглядеть оформление/переоформление собственности.