Заберут ли в армию с диагнозом наисаноАпикальный плевропневмофиброз слева?

• г. Пермь

3 года назад попал в больницу со спонтанным пневмотороксом слева, диагностировали буллёзную эмфизему, в следствии рецедива часть лёгкого была удалена. Сейчас же я подлежу призыву и от военкомата был направлен в больницу на обследование где после КТ в заключении наисаноАпикальный плевропневмофиброз слева. Могут ли с таким диагнозом забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Думаю что нет,но решит медкомиссия в итоге.Будет недобор могут и призвать,вам же часть легкого удалили,значит рецидивного пневмоторакса может и не быть.