Зарегистрирование жены в бесхозном доме - было ли это законным? Возможность оспорить решение о приватизации дома

• г. Кимовск

Пожалуста-дом когда-то принадлежал колхозу, колхоз разволился и дом не где не числился, то есть был безхозным по реестру. Как погорельцам матери и сыну разрешили внём жить (мать дважды ветеран труда) в 2006 г, В 2007 г сын неставя мать в ивестность, подделав её подпись зарегистрировал вдом жену, но в нём она не когда не жила, в 2009 г развёлся с ней. в 2010 г подали в суд признать бесхозный дом в собственость (сын и мать), бывшая жена не являлась в суд. Дом признали в собственость на праве приватизации.1)скажите если дом был бесхозным можно-ли было регистрировать жену? 2)почему признали дом в собственность через приватизацию, если в суде было указано и предоставлены справки, что он не где незарегистрирован, можно-ли оспорить это решение? (первоначально дом являлся на 2 квартиры, в одной мать и сын жили-жилая прощадь 1 кв 25,95 к. м,пристройка-12,55 к. м куда и регистрировал бывшую жену), а призновали весь дом общей площадью-77 к. м. документы и заявление составлял адвокат, но не разъяснил о последствее, что дом признают приватизированым и с регистрацией бывшей жены в нём,выписать её невозможно будет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо очно обратиться к юристу/адвокату, как минимум, с данным решением суда, т.к. без ознакомления с документами невозможно дать консультацию.