Суд отказывает осужденному в удовлетворении ходатайства об освобождении от уплаты государственной пошлины

• г. Одинцово

Иванов обратился в суд с исковом заявлением, одновременно он подал ходатайство об освобождении его от уплаты государственный пошлины. В обоснование своей просьбы он указал, что осуждён к наказанию в виде лишения свободы и находится в учреждени уголовно исправительной системы, не трудостроен и не имеет денежных средств на лицевом счёте. Но определение судьи в удовлетворении данного ходатайства было отказано со ссылкой на то, что полное освобождение от уплаты гос-пошлины законом не предусмотрено... Лицо, по ходатайству об освобождении от госпошлины с обоснованием что осуждён к наказанию в виде лишения свободы и находится в учреждении уголовно исполнительной системы не трудоустроен, при подаче искового заявления, на каком основании может быть освобождён от уплаты госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Ответы на вопросы из билетов на платной основе.