Как прекратить назойливые звонки и беспредел с неизвестного телефона?

• г. Черемхово

Меня зовут Вера. Пожалуйста помогите избавиться от беспредела!

Все началось еще летом прошлого года. Поступали звонки с неизвестного телефона, просили к телефону совершенно незнакомого мне человека (Ш...) , на мой вопрос почему меня беспокоят, и что я такого человека не знаю, получила ответ, что этот человек оставил мой номер телефона, как контактный. Я представилась и попросила меня не беспокоить. Звонки еще продолжались в течение месяца, потом прекратились. И о УЖАС 16 мая опять началось. Звонят разные люди с разных телефонов представляются работниками Национальной службы взысканий г.Москва. Опять требуют к телефону того же человека (Ш...) я представляюсь (ФИО), сообщаю, что sim-карта принадлежит мне более 10 лет, город проживания, и прошу чтобы меня оставили в покое, на данную просьбу сотрудники не реагируют, предлагают сменить сим-карту, звонки продолжаются по несколько раз в день. Вчера молодой человек, вообще перешел на грубость, после того как я поставила его в известность о том, что произвожу запись нашего с ним разговора. ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО ЛИ КАК-ТО ЭТО ПРЕКРАТИТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Сам был в подобной ситуации и названивали и слали СМС .устал объяснять.написал заявление в полицию,прекратили донимать И вы тоже самое сделайте

Напишите им письменное заявление (если это возможно) с требованием удалить вас из их базы, поскольку их ввели в заблуждение и дали ваш телефон в качестве контактного.

Либо пишите заявление в полицию о неправомерных действиях сотрудников этой организации и в прокуратуру на саму организацию.