Возможность продать квартиру для выплаты долга - возможен ли арест имущества и недвижимости?

• г. Невельск

Я являюсь должником банка за кредит. Был суд, начато исполнительное производство, из зарплаты взимаются 50%. Совсем недавно у меня появилась возможность переехать в другую квартиру. Хочу продать ту квартиру, в которой жила, и выплатить сразу всю сумму банку, чтобы побыстрей закончить эту историю. Для меня это единственная возможность рассчитаться с банком. Но сотрудник банка в разговоре заявил, что я не могу этого сделать, так как приставы должны наложить арест на мое имущество и недвижимость в том числе. Так ли это? И если да, то когда я смогу продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

если на данный момент арест на имущество не наложен, то можете им распоряжаться по своему усмотрению