Июньское судебное заседание в мировом суде о расторжении брака с несовершеннолетними детьми - Возможность развода при отсутствии истца на слушании

• г. Москва

В июне состоится судебное заседание в мировом суде о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей. Я истец, на предыдущем слушании дали три месяца на примирение, по настоянию ответчика, они истекают. Если я не явлюсь в суд, состоится ли развод? (я продолжаю на нем настаивать, но есть вероятность необходимого рабочего отъезда в эти даты) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если я не явлюсь в суд состоится ли развод? - да, безусловно.

Напишите заявление о рассмотрении без Вас, иначе без Вас не рассмотрят дело. Вообще ответчик может придумать и другие варианты оттягивания.

Вам нужно написать заявление о том, что на расторжении брака настаиваете, просите расторгнуть брак, но рассмотреть дело в ваше отсутствие по причине невозможности явки.