Как решить конфликт с другом после аварии и продажа автомобиля - вопросы и возможные шаги

• г. Омск

У меня случилась неприятная ситуация с другом детсва. Купил друг авто для работы в неисправном состоянии. Он попросил на время попользоваться моей машиной пока его востанавливается. Через некоторое время он попадает на моей машине в аварию. Виновник аварии он.ремонт моей машино пришолся чуть больше 30 т.р. документально это не потверждено. Друг сказал что востановит машину. В залог он отдает мне документы от своей машины, которую купил, но не оформил на себя ее.сказал расчитается в течении месяца, если не расчитается я могу еепродать. Документально не где незаверяли этот разговор. Прошло два месяца я звоню его жене - она не отвечает. Пишу ему в инете чтоб, позвонил или связался со мной. В ответ тишина. Я в инете написал ему что машину продаю. Через некоторое время ко мне приезжает участковый говорит, что друг на меня написал заявление о том что я забрал у него машину. Правда учасковый не предьявил документы (сказал что забыл). ВОПРОС: 1.могу ли я сейчас продать этот автомобиль? 2. как учасковый принял заявление на автомобиль? , если друг не собственник автомобиля и документы для оформления находятся у меня. 3. могу ли я написать встречное заявление о кливете (или мошеничестве)? (возможно он не хочет востанавливать машину мою и хочет автомобиль свой забрать) - это будет считаться мошеничество?

Ответы на вопрос (1):

1.могу ли я сейчас продать этот автомобиль? - нет, не можете. Эту машину даже ваш друг продать не может

2. как учасковый принял заявление на автомобиль? - никак, не было никакого заявления.