Вопрос о получении пенсии врачом статистиком при наличии стажа и оформлении по статье №173 от 17.12.2001 ФЗ

• г. Омск

Более 30 лет медицинского стажа, из них более 20 лет работа врачом статистиком. Оформление на пенсию по статье №173 от 17.12.2001 ФЗ, имею ли я право на пенсию? В пенсионный подала 04.06.2012 г, получила отказ. Хотя в филиале ПФ мне сказали, что лишь была должность врач и у лечебного учреждения была лицензия. Поясните.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, постановление Правительства от 29 октября 2002г. №781, право на досрочную пенсию имеют врачи-специалисты всех наименований, кроме врачей-статистиков. Отказ пенсионного фонда правомерен.