Оплата по договору ГПХ - возможность налогового вычета на детей и величина заработной платы с вычетом

• г. Нягань

Меня зовут Людмила. Я работаю по договору ГПХ, в договоре указано что зар. плата составляет 20000 рублей, втч НДФЛ. Получила 17400, руководитель сказал что согласно договора вычли 13 % НДФЛ. Могу ли я написать заявление чтобы производили налоговый вычет на детей (у меня двое несовершеннолетних детей)? И сколько должна быть з/п с налоговым вычетом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Людмила ,заявление на осуществление налогового вычета подается одним из родителей в бухгалтерию предприятия по месту работы.

При стандартном вычете на ребенка или детей, предусмотренном п. 1 ст. 218 российского Налогового Кодекса, составляется заявление в произвольной форме, в нем заявитель излагает свою просьбу о предоставлении стандартного уменьшения суммы по налогу на доходы физлиц, указывает количество находящихся на его обеспечении детей и указывает сумму вычета. К заявлению прилагаются копии свидетельств о рождении детей, справка, выданная учебным заведением, подтверждающая, что ребенок учится на дневной форме.

Форма заявления на стандартный налоговый вычет на ребенка законодательством не установлена, и заявление для предоставления вычета на ребенка по НДФЛ составляется в произвольной форме.

Если нужна помощь в ее составлении, пишите все оформим

нет не можете у Вас отношения не трудовые а гражданско - правовые, вы были вольны в подписании договора и согласились с его условиями