Уведомление о приеме сотрудника - порядок сообщения в органы и отчетность

• г. Нижний Новгород

У меня ИП, надо принять на работу сотрудника, после заключения тр договора, куда в какие органы я должна сообщить о приеме сотрудника? В органы по месту открытия ип или по месту регистрации сотрудника? Как будет происходить отчетность за сотрудника? Что нужно будет от меня потом? Куда отчитывать как? сколько?

Ответы на вопрос (1):

Сообщать о приёме не нужно.

Но!!!

Ежемесячно - взносы в ФСС, в Пенсионный Фонд, в налоговую НДФЛ.

И естественно из-за одного сотрудника соответствующие отчеты поквартально и декларации ежегодно.