Могут при бракоразводном процессе провести психиатрическую экспертизу

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут при бракоразводном процессе провести психиатрическую экспертизу, если речь идет о лишении родительских прав бывшего супруга, он совершенно неадекватен, но ни разу не сосотоял на учете? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Если речь идет о бракоразводном процессе, то назначать экспертизу суд не будет, т.к. это не относится к предмету доказательства по делу. Пока брак не расторгнут, Вы можете обратиться в суд с иском о признании его недееспособным. Вот в рамках этого процесса может быть назначена судебно-психиатрическая экспертиза. С уважением, Дмитрий Константинович.