Возможность заключения лицензионного договора как дополнительного соглашения к договору подряда и перечень необходимых документов

• г. Ярославль

День добрый! Заключили договор подряда, в его приложении смета на монтажные и пуско-наладочные работы. В смету заложено программное обеспечение без учета 18% НДС. Но закрыть его по этому договору мы не сможем, нужен лицензионный договор. Можно ли заключить лицензионный договор, как доп соглашение к договору подряда и какие закрывающие документы в этом случае нужно готовить?

Ответы на вопрос (2):

Допсоглашением исключайте этот пункт и заключайте лицензионный договор.

Как дополнительное соглашение - нельзя. Только как отдельный договор.