Как выписать невестку из квартиры, если она не проживает там больше 2-х лет, от приватизации есть отказ, и есть постановление суда о проживании ребенка с матерью

• г. Сургут

Можно ли выписать невестку из квартиры, если она не проживает больше 2-х лет, от приватизации есть отказ, с сыном разведены. Квартира приватизирована на меня и внучку. Внучка проживает с сыном и со мной.

По решению суда ребенок остается с матерью. Но после суда через 3 недели невестка привезла внучку и с тех пор она проживает на данной площади. В воспитании ребенка мать не принимает участия, материально не помогает.

Ответы на вопрос (2):

не можете выписать, имеет право пожизненного проживания, тк от приватизации оказалась.

Поскольку бывшая супруга сына отказывалась от приватизации, она приобрела пожизненное право пользования квартирой. Выселить не сможете