Проблемы с регистрацией земли - сколько времени занимает процесс?

• г. Новосибирск

Мы купили кватиру в доме который сдан уже как 1.5 года. Наш дом и соседний идут по документам по одному и тому же адресу, но они разделены землей. Между ними нет ни арки ничего чем бы они соединялись, только землей. Недавно нас пригласили на сдачу док-в на получении собственности но тут же все это приостановили ссылаясь что земля между нашими домами не зарегистрирована. Подскажите пожалуйста, как долго регистрация земли занимает времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вместе с межеванием, то где-то полтора года.