Оформление договора дарения при наличии материнского капитала - возможность последующей продажи дома

• г. Новоалтайск

Мы на материнский капитал достроили дом. на данный момент дом оформлен на меня и моего мужа. Когда оформляли мат. капитал, то сделали обязательство на выделение равных долей нашим детям. Сейчас у меня стоит вопрос об оформлении договора дарения. Оформив договор дарения, сможем ли мы потом продать этот дом, если будет такая необходимость?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете, но только с согласия органов опеки и попечительства.

Договор дарения при продаже не будет препятствием.