Утрата доверия - Как доказать факт займа без расписки и вернуть деньги?

• г. Уссурийск

Я работаю в игровых автоматах. Дала знакомому игроку 30000 рублей в долг на несколько часов. Расписки нет. Есть только свидетели. Он уехал, обещав через несколько минут завезти всю сумму... в итоге ни его, ни денег... На телефонные звонки не отвечает.. Подскажите, могу ли я написать заявление и вообще доказать сам факт займа?

Ответы на вопрос (2):

вы можете написать заявление в полицию. В суде Вы врядли сможете что то доказать, так как нет расписки.

Обращайтесь в суд с иском,если конечно имеете свидетелей или иные доказательства. Иного пути нет. Полиция откажет в приеме заявления,поскольку -ваша жалоба проистекает из гражданско-правовых отношений , в которых отсутствует признак административного или уголовного правонарушения.