Сейчас родители владеют квартирой в равных долях.

• г. Москва

У меня следующий вопрос: родители мужа приватизировали квартиру в 1993 году, на тот момент муж являлся невовершеннолетним, и в приватизацию не попал. : (Все это время он был там прописан. Сейчас родители владеют квартирой в равных долях. 1. Каким образом мужу лучше оформить права собственности на эту квартру (завещание, дарение, др.)?

2. Одинаковыми ли правами обладают они с братом (зарегистрированным и проживающим на другой площади) если все оставить как есть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Наследование не зависит от регистрации по месту жительства. Поэтому в настоящее время муж и его брат в смысле наследования обладают одинаковыми правами. Советую все же оформить передачу прав собственности Вашему мужу при жизни родителей - например, по договору дарения. С уважением, Дмитрий Константинович.