Судебные претензии на долю в квартире при разводе - обязанность оплачивать часть долга

• г. Лабытнанги

Дал деньги в долг тёще, под расписку, на покупку квартиры. Внес первоначальный взнос, в данный момент оплачиваю ипотечный долг, без просрочек есть потверждающие выписки. Теща в этом году развелась, бывший муж претендует на долю в квартире, долг за собой не признает. Квартира была приобретена в браке. Обязует ли суд оплачивать часть долга, при деление квартиры в равных долях, какая практика в данных случаях?

Ответы на вопрос (1):

Супруг, вносящий платежи, может взыскать половину платежей по кредиту, внесенных после расторжения брака, со второго супруга.