Скажите пожалуйста! Мне 5 лет не приходит налог на имущество, какие последствия могут быть?

• г. Домодедово

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Узнайте почему не приходит Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 129.3 настоящего Кодекса,

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 18.07.2011 N 227-ФЗ)

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

Здравствуйте. Нужно поехать в налоговую инспекцию и разобраться, что бы потом не было сюрпризов. То, что налог не приходит, это не значит, что вы его не должны платить. Максимум, что на этом основании можно будет оспорить - это штраф. А пени заплатите.