Как защититься от обвинений в недостаче после увольнения с должности директора и ухода главного бухгалтера?

• г. Киров

Меня зовут Елена. У меня очень серьезная проблема: две недели назад я уволилась по собственному желанию с должности директора в частной фирме (имеется запись в трудовой книжке), а за три недели до моего увольнения уволилась главный бухгалтер. Сегодня мне звонит новый главный бухгалтер и говорит, что в фирме недостача на сумму 800 тысяч рублей. И требует возместить недостачу. При увольнении передачи дел не было, ни учета, ни аудита. Как нам теперь доказать, что мы не причастны к этому? Пожалуйста помогите, посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

вы ничего доказывать не должны и конечно не писать никаких расписок или иных бумаг

Бремя доказывания - на работодателе, именно он должен доказать в суде вашу вину в недостаче