Вопрос по грамотному оформлению сделки при покупке/получении земельного участка от соседей

• г. Моршанск

У нас с соседями смежные участки. Наша земля оформлена в собственность, их нет. В ближайшее время они начинают процедуру оформления земли в собственность. Соседи готовы продать (даже отдать безвозмездно) мне часть своей земли-1,3 сотки. Подскажите пожалуйста как грамотно оформить сделку.

Ответы на вопрос (2):

оформляйте договор купли продажи

Куплю-продажу делаете и всё. Цена в договоре любая, как пожелаете. Если у соседей все документы в порядке, договор сможет оформить любой юрист, который занимается гражд. делами, а можете у нотариуса оформить.