Права службы безопасности вызывать на работу и потенциальные последствия задолженности - что делать?

• г. Екатеринбург

В начале мая 2014 года взяла 6000 в Быстрые деньги, но так получилось, что муж остался без работы и платить пока не чем, но от долга я не отказываюсь и смогу погасить только в середине июня, но их служба безопасности звонит мне на работу, перед коллегами очень неудобно получается, имеют ли они на это право и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Действия т.н. службы безопасности не законны. Если такие действия повторяться обращайтесь полицию с заявлением о незаконности действий данной организации.

Обратитесь письменно с претензией в данную организацию о недопустимости разглашения сведений о Вас третьим лицам.

Если что - то хотят получить пусть обращаются в суд. И по решению суда взыскивают образовавшуюся задолженность.

Удачи, Вам!