Как развестись, если муж находится под следствием и приговор обжалован?

• г. Армавир

Хочу развестись, мужа посадили, но первый приговор он обжаловал, сейчас будет второй суд. Мировой судья заявление принимать не стала, сказала ждите приговора. Детей общих у нас нет. Я даже не знаю где он сейчас находится. По разводам я все поняла, но что мне делать сейчас, ждать когда приговор вступит в законную силу или все же можно развестись не ожидая приговора, он же может его много раз обжаловать и растянуть на годы.

Ответы на вопрос (2):

Отказ Мирового судьи не правомерен. Отправьте Ваше исковое заявление по почте с требованием прислать ответ тоже официально по почте. На основании ответа Вы сможете предпринимать дальнейшие действия. Если в дальнейшем Вам нужна будет моя консультация обращайтесь: г. Краснодар ул. Пушкина, 29 тел. 89094440090

Лариса!

Для оказания практической помощи могу посоветовать коллегу Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу: г. Армавир, ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.