Как будет происходить раздел имущества при наличии трех автомобилей, одна из которых приобретена в кредит, оформленном на друга?

• г. Подольск

Хочу подать на раздел имущества. А имущество у нас 3 машины одна из которых куплена в кредит, а кредит оформлен на его друга. Как в данном случае будет происходить раздел? Сама машина оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (1):

имущество подлежит разделу пополам согласно ст 38 ск рф

То, что кредит оформлен на третье лицо, вам в плюс

разделу подлежат все 3 машину в равных долях, т.е. можете решить разделить по 1 авто каждому и за 3 авто выплатить вам денежную компенсацию в размере 50 % от стоимости авто на день вынесения решения судом и с учетом износа авто