В муниципальной 2 комнатной кв-ре пятиэтажного дома (хрущевка) прописаны я,бывший муж (в разводе 4 года), совм.

• г. Москва

В муниципальной 2 комнатной кв-ре пятиэтажного дома (хрущевка) прописаны я,бывший муж (в разводе 4 года), совм. Несов-няя дочь (12 лет), бабушка. Общая площадь кв-ры-45,7, жилая - 31,5, комнаты смежные. Имеем ли мы право стать очередниками? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Учетная норма для постановки на учет на улучшение жилищных условий, помимо всех прочих оснований, в соответствии со ст. 9 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", составляет 10 кв.м. У Вас на одного проживающего приходится более, чем 10 кв.м., поэтому очередниками Вы быть не можете. С уважением, Дмитрий Константинович.