Может ли родная сестра и племянники престарелой женщины забрать квартиру после заключения договора ренты? Как обезопасить себя?

• г. Санкт-Петербург

Я ухаживаю за престарелой женщиной и она мн предложила оформить ренту с пожизненным проживанием. Вопрос; могут ли ее родная сестра и племянники забрать у меня эту квартиру, уговорив ее написать завещание после заключения договора ренты, или отсудить ее после смерти рентодателя, Могу ли я обезопасить себя?

Ответы на вопрос (3):

право собственности перейдет к вам после регистрации в Росреестре договора пожизненного содержания с иждивением. то есть в наследственную массу квартира не войдет.

При заключении договора ренты в нотариальном порядке, вы регистрируете право собственности на квартиру на себя с обременением, то есть совершить сделки не сможете. иные лица уже не смогут претендовать на данное имущество.