Отказ от алиментов на ребенка взамен на отказ на алименты от ребенка - правомерность и процедура оформления

• г. Москва

При разводе, возможно ли отказаться от алиментов на ребенка взамен на отказ родителя (отца) на алименты от ребенка (в старости, нетрудоспособности и пр.)? как необходимо это оформить и на сколько это правомерно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются в пользу ребенка, такой отказ будет противоречить его интересам. Подобное соглашение не будет иметь никакой силы.