Объясните п.3 ст 49. земельного кодекса "иными обстоятельствами в установленных федеральными законами случаях," пожалуйста!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Пример.

Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ

"Об особо охраняемых природных территориях"

(с изменениями от 30 декабря 2001 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 9 мая 2005 г.)

"Статья 19. Порядок образования природных парков

1. Решение об образовании природных парков принимают органы государственной власти субъектов Российской Федерации по представлению федеральных органов исполнительной власти в области охраны окружающей среды.

2. Создание природных парков, связанное с изъятием земельных участков или водных пространств, используемых для общегосударственных нужд, осуществляется постановлением органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с Правительством Российской Федерации".