Возможно ли вернуть или обменять сотовый телефон в рассрочку через 5-7 дней после покупки?

• г. Нижний Новгород

Мы приобрели сотовый телефон в рассрочку, можем ли по истечении 5-7 дней его вернуть или обменять на 2 телфона к примеру за эту же сумму?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества, на которые установлены гарантийные сроки (в том числе телефоны), относятся к товарам, которые не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар.