Конфликт на дороге - Оскорбление водителем, драка и разбитое стекло - что дальше для моего знакомого?

• г. Балашиха

Со мной случилась такая ситуация, на дороге меня оскорбил водитель другого автомобиля, из за чего мой знакомый за меня заступился и произошла драка, вследствие чего было разбито водительское стекло того водителя и сильно побит мой знакомый, и мы уехали с места происшествия а он остался там, что теперь будет, может ли он мой автомобиль в розыск, так как он снял на видео мой гос. номер.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте!

Это не является дорожно-транспортным происшествием, поэтому Вас не могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП.

Водитель автомобиля, стекло которого было разбито может обратиться в суд за взысканием ущерба к Вашему знакомому. За причиненные телесные повреждения Ваш знакомый также может обратиться в суд к водителю.