Как обжаловать завышенную оценку ущерба после ДТП - о несогласии с результатами экспертизы и возможных действиях

• г. Жердевка

Такая ситуация мой муж попал в дтп по его вине. Сейчас пришла повестка что якобы другая сторона сделала какую то экспертизу на которой мы даже не присувствовали и нас о ней не оповещали и оценили ущерб в 214 тыс, теперь требуют что бы страховая выплатила 90 тыс, а остальное платил мой муж. это явно завышенно. Можно ли все это обжаловать? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Если эксперт или пострадавший не извещал вас об экспертизе, то в суде можно ходатайствовать о суд. экспертизе, но оплачивать её будите вы. Суд. назначит новую экспертизу, возможно сумма будет меньше.

Здравствуйте, учитывая, что Вас не оповещали о проведении экспертизы, необходимо написать возражения на исковое заявлкение и обратиться в суд с ходатайствомс о проведении экспертизы. Более подробную экспертизу можно дать после изучения искового заявления