Как решить вопрос с участком в СНТ, не приватизированным и заброшенным после смерти хозяина?

• г. Таганрог

Участок в СНТ не приватизирован, хозяин умер, очень давно, наследник не вступил в права наследия (сын пьющий человек, в устной форме отказался от него), участок заброшенный, чья земля? И что делать?

Председатель правления.

Ответы на вопрос (2):

Можете признать право собственности по приобретательной давности, если владеете 15 лет.

Так же непосредственно наследник или от его имени по доверенности можно признать право собственности на участок в суде.

Для более компетентного ответа желательно смотреть документы.

Для того, чтобы узнать чья земля, надо, запросить в: БТИ справку о принадлежности и в УФРС выписку из ЕГРП (единый гос. реестр прав). Далее с этими документами к нам. Подготовим иск.