Пересмотр группы инвалидности у матери с раком 4 степени - возможно ли это?

• г. Кыштым

У матери рак 4 степени сегодня приходила врач снимала кардиограмму сказала что в мэс хотят пересмотреть её группу инвалидности в праве ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай Николаевич!

Вправе. При изменениях в состоянии здоровья.

Николай Николаевич, в соответствии с п. 39 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95, переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению,

либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья,

либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

---

Если Вы нуждаетесь в психологической поддержке или консультации юриста по медицинскому праву, звоните на бесплатную круглосуточную горячую линию для онкологических пациентов и их родственников "Проект СО-действие" (http://co-operate.ru/)

Тел. 8 (800) 100-01-91.