Опытный обувной магазин Саламандра требует экспертизу перед возвратом обуви с поврежденным швом - вернут ли деньги?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, муж купил три дня назад замшевые мокасины в магазине Саламандра. Сегодня сверху разошелся шов, повез в магазин на ввозврат, а они сказали что сначала сделают экспертизу потом решать возврат деньги или нет. Имеют ли они право забирать обувь на экспертизу и вернут ли деньги? Гарантия 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, имеют право проведения экспертизы, но покупатель вправе присутствовать при ней, т.е. фактически продавец обязан известить о месте и времени проведения такой экспертизы